В Семее из-за дождя и града подтопило дорожные развязки и придворовые территории частных домов

Алматы. 14 июня. КазТАГ - В Семее из-за дождя и града подтопило дорожные развязки и придворовые территории частных домов, сообщает пресс-служба ДЧС ВКО.

«Вчера вечером (13 июня – КазТАГ) в г.Семее прошли обильные осадки в виде дождя и града. По сведениям синоптиков, осадков выпало больше декадной нормы, что привело к подтоплению некоторых развязок дорог и придворовых территорий частных жилых домов. Сила ветра достигала 16 м/с», - говорится в сообщении, распространенном в четверг.

Отмечается, что из-за скопившееся воды, люди временно стали заложниками дорожной пробки по ул. Селевина под железнодорожным мостом и по ул.Глинки в сторону пр.Ауэзова на кольцевой развязке. В настоящее время работа по откачке воды силами коммунальных служб и ЧС продолжается. Работают 3 автомобиля, 1 мотопомпа, 1 пожарная насосная станция и 18 человек.

«На телефон «101» и «112» ориентировочно поступило около 200 звонков от беспокоящихся граждан. В ходе визуального осмотра УЧС города Семей с придворовых территорий и улиц спасателями совместно с коммунальными службами был произведен отвод воды. В городе на водозаборе «Соловьевские ключи» на 1,5 часа производилось отключение электроэнергии. Подача воды с водонапорной башни не останавливалась», - информирует департамент.

Также аварийное отключение электричества производилось по ул.Шлеева, из-за падения дерева на линию электропередач

Информации о жертвах и пострадавших на линию «112» не поступала. Экстренные спасательные операции не оказывались, заключает пресс-служба.

 

Источник фото: ДЧС ВКО


adimage