В Швейцарии выпустили марки с изображениями Абая и аль-Фараби

Астана. 12 февраля. КазТАГ - В Швейцарии выпустили марки с изображениями Абая и аль-Фараби, сообщает пресс-служба министерства иностранных дел (МИД) РК.

«Посольство Казахстана в Швейцарии инициировало выпуск юбилейных почтовых марок к 175-летию великого казахского поэта и мыслителя Абая и 1150-летию тюркского философа Абу Наср аль-Фараби», - говорится в распространенном в среду сообщении.

В ведомстве отметили, что посольство использует выпущенные марки в своей ежедневной деловой корреспонденции.

«Ведутся переговоры по распространению юбилейных марок по всей территории Швейцарии», - проинформировали во внешнеполитическом ведомстве.

В МИД напомнили, что Швейцария не раз принимала у себя международные филателистические выставки, а почта и марки этого государства являются одним из главных брендов страны.

«Марки SwissPost особенно популярны среди коллекционеров и туристов, а оборот этой компании по почтовым услугам достигает 2 млрд писем в год. В Швейцарии, несмотря на высокое развитие современных цифровых технологий и электронных сервисов, почта остается одним из наиболее популярных коммуникационных ресурсов. Это касается не только граждан и резидентов страны, но и компаний, международных организаций, федеральных, кантональных и муниципальных органов власти», - резюмируется в сообщении.

Источник фото: пресс-служба МИД РК


adimage