В СКО госпитализированы контактировавшие с зараженной коронавирусом пограничники

Петропавловск. 25 марта. КазТАГ – Тулкин Ташимов. В Северо-Казахстанской области госпитализированы контактировавшие с зараженной коронавирусом пограничники, сообщил руководитель департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг региона Серикбай Касмакасов.

«Все контактные лица (с зараженной коронавирусом – КазТАГ) установлены, в том числе близкие и потенциально контактирующие. Госпитализированы в карантинный стационар из числа близких жители СКО, а также сотрудники пограничной службы, которые контактировали по долгу службы», - сказал Касмакасов в ходе брифинга в РСК СКО в среду.

На момент госпитализации клинические проявления у лиц из числа близких и потенциально контактных, по словам руководителя департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг СКО отсутствуют.

«По близкому контакту у 13 человек проведены лабораторные исследования, результаты в настоящее время имеем, все они отрицательные. Остальные контактные лица находятся на домашнем карантине. Также установлен карантин на домашнем очаге. Проведена дезинфекция в подъезде жилого дома (где живет зараженная коронавирусом – КазТАГ) и разъяснительная работа с населением», - резюмировал Касмакасов.

Источник фото: из открытых источников


adimage