В Танзании похищен самый молодой африканский миллиардер

Алматы. 11 октября. КазТАГ – Мохаммеда Девджи, которого считают самым молодым миллиардером в Африке, похитили в крупнейшем городе Танзании Дар-эс-Саламе, сообщает Русская служба ВВС.

«По данным полиции, 43-летнего бизнесмена похитили люди в масках около тренажерного зала в элитном отеле, куда Девджи шел на утреннюю тренировку. В связи с инцидентом полиция задержала трех человек, но имеют ли они отношение к преступлению, пока неясно. По предварительным данным, двое похитителей - иностранцы», - говорится в сообщении.

«Министр окружающей среды Джэньюари Макамба, друг Девджи, сообщил у себя в «Твиттере, что поговорил с отцом бизнесмена и семья подтвердила, что Девджи похитили», - отмечается в тексте.

Мотив похищения пока неясен.

Как рассказали очевидцы, похитители произвели несколько выстрелов в воздух, прежде чем увезти миллиардера. Его фитнес-инструктор рассказал, что у М.Девджи не было охраны, он приехал в тренажерный зал один.

Состояние М.Девджи оценивается в $1,5 млрд. В 2016 году он обещал пожертвовать половину своего состояния на благотворительность.

М. Девджи известен в Танзании как «Мо», он превратил семейный бизнес в огромный конгломерат оптовой и розничной торговли, который работает по всей Африке.

Компания Девджи METL также занимается производством текстиля, муки, напитков, масла как минимум в 6 африканских странах.

Источник фото: ВВС


adimage