В Уральске на «зебре» насмерть сбили школьницу и скрылись с места ДТП

Алматы. 21 ноября. КазТАГ - В Уральске насмерть сбили школьницу и скрылись с места ДТП, сообщает портал «Мой город».

«ДТП произошло 20 ноября в 20.50 в пятом микрорайоне по ул. Нур, которая соединяет пр. Абулхаир хана и Желаевскую трассу. Водитель сбил 10-летнюю девочку. Она переходила дорогу по пешеходному переходу. Водитель, сбив ребенка, с места происшествия скрылся. Сейчас принимаем все меры по установлению данного водителя. По городу разосланы ориентировки по указанной автомашине, ищем машину. В ближайшее время найдем. Ведем план «Перехват». Все выезды из города перекрыты», - рассказал начальник управления полиции (УП) Уральск Мерлан Айкенов.

Как сообщается, девочка от полученных травм скончалась до приезда скорой помощи.

«На станцию скорой медицинской помощи в 20.51 поступил вызов о том, что в мкр. Байтерек по ул. Нур совершен наезд на пешехода. Скорая была на месте в 20.57. Пострадавшая девочка 2009 г.р. получила травмы несовместимые с жизнью. Она скончалась до приезда скорой помощи», - сообщили в управлении здравоохранения ЗКО.

Позже в пресс-службе департамента полиции (ДП) ЗКО сообщили, что водитель на неустановленной автомашине предположительно марки Audi S4 или Audi S6 по типу «универсал» темно-зеленого или зеленого цвета, находясь возле дома №5 по ул. Нұр в мкр. Байтерек совершил наезд на несовершеннолетнюю девочку.

Источник фото: mgorod.kz


adimage