В Уральске предлагают отдать школьные территории под коммерческие цели

Алматы. 16 октября. КазТАГ - В Уральске предлагают отдать школьные территории под коммерческие цели, сообщает «Уральская неделя».
«На школьных территориях в Уральске можно открыть бизнес-субъекты, которые могли бы оказывать платные услуги», - сказал руководитель НПП «Атамекен» Хайдар Капанов на заседании совета по защите прав предпринимателей.
«По примеру Алматы если говорить, то там проводят ревизию земельных участков в школьных территориях. Всем известно, что когда-то старые школы строили по прежним СанПИНам и сейчас большие массивы земельных участков, отданных под школьные территории, просто стоят без дела. Никак не используются. Мы уже 1,5 года обращаемся в акиматы города и области, в горооно и в облоно», - добавил Х. Капанов.
Заместитель руководитель областного управления образования Сандугаш Айткалиева добавила, что этот вопрос уже рассматривался управлением образования.
«Да, есть школьные территории, которые в настоящее время простаивают. По одному из предложений есть возможность провести ревизию школьных территорий, для того чтобы построить на них объекты, которые днем функционировали бы как субъекты образования, а вечером – как субъекты бизнеса. Речь идет о спортивных площадках, спортзалах и так далее», - резюмировала С. Айткалиева.

 

Источник фото: Уральская неделя


adimage