В ВКО из снежных заносов вызволены машины «скорой помощи»

Усть-Каменогорск. 11 января. КазТАГ - В Восточном Казахстане на трассе Семей – Алматы из снежного заноса вызволены два автомобиля «скорой помощи», следовавшие в село Шоптыгак. Об этом сообщили в пресс-службе департамента по чрезвычайным ситуациям Восточно-Казахстанской области.

Из-за сильной метели и плохой видимости обе машины с бригадами из 6 человек съехали в кювет. По сигналу диспетчера станции скорой помощи, который потерял связь с выехавшими медиками, на помощь была отправлена машина местной пожарной части. С помощью тросов обе «скорые» были вытянуты на трассу и сопровождены до населенного пункта, говорится в сообщении.

Кроме того, в Кокпектинском районе бойцы пожарной части эвакуировали сторожа базы отдыха, который оказался в снежном плену на берегу Бухтарминского водохранилища.

«В связи с сильной низовой метелью, усилением ветра до 18-24 м/с, в Жарминском районе с порывами до 25-30 м/с на дорогах области образуются снежные заносы. Мы рекомендуем ограничить движение за пределами населенных пунктов, не выезжать без лишней необходимости. В случае нештатных ситуаций обращаться по телефонам экстренных служб», - порекомендовали в департаменте.


adimage