В вымогательстве Т50 млн у предпринимателя подозреваются сотрудники органов прокуратуры ВКО

Астана. 13 декабря. КазТАГ - В вымогательстве Т50 млн у предпринимателя подозреваются сотрудники органов прокуратуры Восточно-Казахстанской области, сообщает пресс-служба комитета национальной безопасности (КНБ) РК.

«КНБ РК совместно с департаментом внутренних расследований генеральной прокуратуры РК в декабре текущего года пресечена противоправная деятельность должностных лиц органов прокуратуры, связанная с вымогательством денежных средств в особо крупном размере у представителя индивидуального предпринимательства. В частности, 10 декабря в Усть-Каменогорска (…) задержаны с поличным старший прокурор управления уголовного преследования главной транспортной прокуратуры РК Кутанов Альжаппар Магауянович и заместитель начальника управления по защите общественных интересов прокуратуры ВКО Рамазанов Айдос Асуланулы при получении от предпринимателя вымогаемых денежных средств в размере Т50 млн», - говорится в сообщении в пятницу.

В ведомстве уточнили, что в отношении задержанных продолжается досудебное расследование по пункут 2 части 4 статьи 194 (вымогательство) УК РК.

Источник фото: пресс-служба КНБ РК


adimage