В ЗКО ищут автора объявления о продаже школьника

Уральск. 8 февраля. КазТАГ - В Западно-Казахстанской области ищут автора объявления о продаже школьника, передает «Уральская неделя».

«По данным фактам возбуждены уголовные дела по статьям 107 (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью) и 274 (распространение заведомо ложной информации) УК РК. После избиения в полицию обратилась мать пострадавшего школьника с заявлением о том, что ее сына выставили «на продажу» на olx.kz с ценником в Т100 тыс. Сейчас нами устанавливаются причастные к этому лица», — рассказал первый заместитель начальника управления полиции города Уральск Жантемир Иманалиев.

Сообщает, что инцидент произошел в 2019 году. Два школьника из поселка Круглоозерное поссорились, после чего вышли за территорию школы и подрались друг с другом. В ходе драки 17-летний парень сломал три ребра 16-летнему ученику. 

«После заявления об избиении сразу были назначены экспертизы и проведены беседы с учителями и старшеклассниками. Сейчас полиция активно ищет шутника, выставившего объявление о продаже школьника на сайт интернет-магазина», - заявил начальника Зачаганского отдела полиции Тимур Айтуганов.

Айтуганов отмечает, что за такое объявление автору может грозить два года тюрьмы.

«Ученики, как и школа, характеризуются с положительной стороны. Семьи у школьников полные, никаких подобных преступлений за ними ранее не наблюдалось», - добавил Иманалиев.

Источник фото: из открытых источников


adimage