Важно и впредь наращивать взаимодействие России и Казахстана в рамках ЕАЭС – Медведев

Алматы. 21 марта. КазТАГ – Российский премьер Дмитрий Медведев считает, что важно и впредь наращивать взаимодействие России и Казахстана в рамках ЕАЭС, сообщает ТАСС.

«Важно и впредь наращивать взаимодействие России и Казахстана в рамках Евразийского экономического союза, создавая благоприятные условия для продвижения перспективных интеграционных проектов», - говорится в поздравительном послании Медведева к президенту Касым-Жомарту Токаеву в четверг.

Глава кабмина России подтвердил готовность к активизации совместной работы по правительственной линии «в целях дальнейшего укрепления дружественных, партнерских и союзнических российско-казахстанских отношений, углубления сотрудничества в торгово-экономической, научно-технической, гуманитарной и других областях».

«Убежден, что ваш большой опыт руководящей деятельности в правительстве и верхней палате парламента Республики Казахстан, в Организации объединенных наций будет способствовать успешному решению масштабных задач на посту главы государства в развитие политического курса, определенного первым президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым», - добавил Медведев.

Напомним, 19 марта Назарбаев подписал указ о прекращении своих полномочий на посту главы государства с 20 марта 2019 года. До очередных президентских выборов временно руководить государством будет экс-спикер сената Токаев.

Источник фото: Фото из открытых источников.


adimage