Власти Мангистау в ответ на требования рабочих заявили о начале трудового арбитража

Актау. 7 февраля. КазТАГ – Власти Мангистауской области в ответ на требования рабочих заявили о начале трудового арбитража, передает корреспондент агентства.

«В настоящее время в регионе представители нескольких предприятий ставят перед работодателями вопросы разного характера, в том числе увеличения заработной платы. В их число входят представители МАЭК, деятельность которого напрямую влияет на обеспечение население нашей области питьевой водой и электроэнергией. В настоящее время начинается трудовой арбитраж между работником и работодателем, в нем будут участвовать аким города, представители министерства энергетики, специалисты по трудовым отношениям, работники, работодатель, представители общественности. Задача комиссии – найти оптимальное решение, которое бы позволило вернуться предприятию к своей операционной деятельности», - заявил в понедельник аким Мангистауской области Нурлан Ногаев.

Он заверил, что власти будут «принимать все меры для того, чтобы в рамках действующего законодательства решить возникающие проблемы и вопросы, которые препятствуют планомерному, динамичному развитию нашей страны».

Источник фото: Фото из открытых источников


adimage