Власти ЗКО заявили о готовности передать Высший агроколледж в доверительное управление

Алматы. 20 июля. КазТАГ – Власти Западно-Казахстанской области заявили о готовности передать Высший аграрно-технический колледж в доверительное управление, сообщает «Мой город».

«Наши руководители крестьянских хозяйств жалуются на нехватку ветеринаров, а те, кто работают, недостаточно образованы в этом плане. Поэтому если будут желающие компании, то мы готовы передать агроколледж в доверительное управление», - сказал аким ЗКО Гали Искалиев.

Также он заявил о слабом использовании в регионе механизмов государственно-частного партнерства (ГЧП).

«Здесь, как видите, подписано по ГЧП семь договоров, из них пять по здравоохранению, один проект по содержанию дорог и один проект – видеокамеры. Мало проектов, потом маленькая сумма, и, что самое плохое – все 100% инвестиций будем возвращать из бюджета, по проектам этим инвесторам. Опять же, оценку акимов районов города и управлений, я буду делать по итогам второго полугодия. Нужно искать такие бизнес проекты, где за счет коммерческих доходов можно погашать свои инвестиции. Здесь тоже хочу отметить, очень слабую работу наших структур – управление предпринимательства и другие управления, которые отвечают за ГЧП», - заявил Искалиев.

Источник фото: mgorod.kz


adimage