Вместе с главой крестьянского хозяйства и его дочерью в Жамбылской области был убит и сын фермера

Алматы. 15 августа. КазТАГ – Вместе с главой крестьянского хозяйства и его дочерью был убит и сын фермера, сообщает пресс-служба ДВД Жамбылской области.

«По горячим следам задержан 42-летний житель г. Шу, который подозревается в убийстве 48-летнего главы местного крестьянского хозяйства, а также его детей – 17-летней дочери и 16-летнего сына. Убийства произошли в крестьянском хозяйстве, расположенном в горной местности на участке «Уш кызыл» в 12 км от п. Далакайнар. Тело мужчины было обнаружено во дворе дома, дочери – в одной из комнат, а тело сына – в зарослях кустарника в 150 м от дома», - сообщили полицейские в среду.

По информации ДВД, задержанный является работником крестьянского хозяйства.

«Подозреваемый дал признательные показания и водворен в ИВС Шуского РОВД, начато досудебное расследование по п. 1 и 14 ч. 2 ст. 99 (убийство) УК РК», - говорится в сообщении.

Напомним, ранее официальный представитель министерства внутренних дел РК Алмас Садубаев сообщал о двоих убитых – главе крестьянского хозяйства и его дочери. Отмечалось, что у задержанного по подозрению в совершении преступления были изъяты мотоцикл, ноутбук, мобильные телефоны и деньги, которыми он предположительно завладел.

Источник фото: Фото из открытых источников.


adimage