Водитель маршрутного автобуса перевозил пассажиров под воздействием наркотиков в Алматы

Алматы. 12 августа. КазТАГ – Водитель маршрутного автобуса перевозил пассажиров под воздействием наркотиков в Алматы, сообщает официальный интернет-ресурс министерства внутренних дел.

«В Алматы водитель автобуса перевозил пассажиров под воздействием наркотиков. На этот раз «отличился» водитель автобуса 118-го маршрута», - говорится в сообщении в пятницу.

Мужчина был остановлен сотрудниками подразделения административной практики на пересечении проспекта Абая и улицы Утеген батыра.

«Поведение водителя вызвало подозрение. Он был сопровожден для прохождения медицинского освидетельствования, по результатам которого врачами-наркологами было выявлено его наркотическое опьянение. Водителя сразу же отстранили от управления общественным транспортом. Решением специализированного межрайонного административного суда по городу Алматы мужчина был лишен права управления ТС сроком на восемь лет, а также подвергнут административному аресту сроком на 15 суток. Автобус водворен на специализированную штрафную стоянку», - рассказал заместитель начальника управления административной полиции Алматы Даулет Сейткулов.

Кроме того, меры административного воздействия, согласно статье 619 (допуск к управлению транспортным средством водителя, не имеющего либо лишенного права управления транспортными средствами, а равно соответствующей категории) КоАП РК, были приняты и в отношении медицинского работника автопредприятия, допустившего на линию водителя в состоянии наркотического опьянения.

«Сумма штрафа составила Т150 тыс.», - уточнили полицейские.

Источник фото: polisia.kz


adimage