Водителя Lexus водворили в ИВС за пьяное массовое ДТП с пострадавшими в Караганде

Алматы. 21 октября. КазТАГ – Водителя внедорожника Lexus LX 570 водворили в изолятор временного содержания (ИВС) за пьяное массовое ДТП с пострадавшими в Караганде, сообщает пресс-служба департамента полиции (ДП) Карагандинской области.

«49-летний водитель автомашины Lexus 570 водворен в изолятор временного содержания. В отношении граждан, которые препятствовали работе патрульных полицейских, составлены административные протоколы за неповиновение сотрудникам полиции при исполнении своих обязанностей», - говорится в распространенном в понедельник сообщении.

Напомним, ранее стало известно, что водитель Lexus LX 570, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил столкновение с пятью автомашинами, припаркованными во дворе дома. В результате ДТП 25-летний мужчина и 29-летняя женщина госпитализированы в медицинское учреждение. По данному факту начато досудебное расследование по части 2 статьи 345 (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами) УК РК.

Источник фото: Фото из открытых источников.


adimage