Водителя поймали за рулем автобуса в состоянии наркотического опьянения в Алматы

Астана. 17 октября. КазТАГ – Водителя поймали за рулем автобуса в состоянии наркотического опьянения в Алматы, сообщает пресс-служба департамента полиции (ДП) Алматы.

«Водитель – гражданин С. 1976 года рождения с момента проверки документов вел себя очень заторможенно. Инспекторами было решено провести его через медицинское освидетельствование. Оказалось, не зря: согласно заключению судебно-наркологической экспертизы, гражданин С. находился в состоянии наркотического опьянения, вызванного употреблением каннабиноидов. Сам водитель не отрицает данный факт, уточняя, что якобы курил марихуану несколько дней назад», - сообщил в четверг заместитель начальника управления административной полиции ДП Алматы Нурлан Аманбек.

Отмечается, что речь идет об автобусе 103-го маршрута, который был остановлен сотрудниками подразделения административной практики управления полиции Алатауского района в микрорайоне «Шанырак» по улице Отемисулы.

«Тут возникает вопрос, как администрация автопарка могла допустить к пассажирским перевозкам нетрезвого человека. Это ведь реальная угроза как для сотни его пассажиров, так и для других участников дорожного движения», - добавил замглавы управления адмполиции.

Он уточнил, что водитель был отстранен от управления автобусом.

«В отношении него возбуждено административное производство, материалы которого на днях будут направлены в специализированный межрайонный административный суд города Алматы для принятия решения», - сказал Аманбек.

Источник фото: Пресс-служба ДП Алматы.


adimage