Волонтеры лишились доступа в стационар Алматы с больными пневмонией после обращения к министру

Алматы. 13 июля. КазТАГ – Волонтеры лишились доступа в стационар Алматы с больными пневмонией после обращения к министру здравоохранения Алексею Цой, передает корреспондент агентства.

«Второй день не вывозится мусор на Макатаева, 10. Это провизорный стационар где лежат больные пневмонией. К сожалению, теперь доступа во внутрь у нас нет», - сообщила волонтер Аида Букаева на своей странице в социальной сети в понедельник.

Чуть позже она показала очищенные от мусора контейнеры.

«Сказано – сделано! Министр реагирует мгновенно» - написала женщина.

Напомним, 1 июля волонтеры пригрозили министру здравоохранения Казахстана Алексею Цой выложить все имеющиеся видематериалы, если он не примет меры на местах в связи с нехваткой лекарств и завышением цен на медицинские препараты. Они сравнили ситуацию в Казахстане с геноцидом и отметили, что если они выложат все видео, которые у них есть – «это будет бомба». Позже Цой ответил на видеообращение, заявив, что волонтерам предложено принять участие в народном контроле. В тот же день управление общественного здоровья (УОЗ) Алматы распространило сообщение, в котором признало нехватку лекарств в стационаре для лиц с КВИ, отметив, что «имеется сбой поставок по ряду препаратов».

Источник фото: Фото из открытых источников


adimage