Восемь юных спортсменов пострадали при столкновении автобуса с грузовиком в ВКО

Усть-Каменогорск. 27 февраля. КазТАГ - Восемь юных спортсменов пострадали при столкновении автобуса с грузовиком в Восточно-Казахстанской области, передает КазТАГ.

«Восемь детей пострадали в ДТП. Сейчас ребят везут в больницу для дальнейшего обследования и точного установления диагноза», - сообщили в пресс-службе акима ВКО в четверг.

По данным пресс-службы департамента полиции (ДП) ВКО, ДТП произошло сегодня утром на трассе Усть-Каменогорск – Шемонаиха.

«Всего в автобусе было 53 пассажира, из них 46 дети. Автобус с детьми направлялся из областного центра в Шемонаихинский район для участия в спортивных соревнованиях. По предварительным данным, грузовой автомобиль Howo выехал на встречную полосу движения и допустил столкновение с автобусом. На данный момент все обстоятельства происшествия выясняются. На место ДТП оперативно прибыли сотрудники полиции и бригада скорой медицинской помощи», - проинформировали в областной полиции.

В управлении физической культуры и спорта ВКО сообщили, что в результате ДТП также пострадал и тренер.

«Трое детей (…) доставлены в больницу. Дети, которые получили мелкие травмы, отказались от госпитализации», - отметили в управлении.

Источник фото: кадр из видео в соцсети


adimage