Павлодар. 26 мая. КазТАГ - Возгорание травы и выключателя ликвидировано на ТЭЦ-2 в Павлодаре, передает КазТАГ.
«Все бытовые потребители Павлодара оперативно перезапитаны и подключены к электроснабжению в течение 45 минут. Причины произошедшего будут выясняться», - сообщила начальник отдела по связям с общественностью ТОО «Павлодарэнерго» Олеся Емельянова в среду.
Емельянова также добавила, что во время отключения электроэнергии, связанном с ТЭЦ-2, также отключился фидер 10 кВ от подстанции «Западная городская», питающий часть домов центральной части города.
В течение часа жителям этих домов также будет восстановлено электроснабжение.
Напомним, аварийное отключение выключателя на Павлодарской ТЭЦ-2 сопровождалось возгоранием травы вокруг него. В связи с этим временно была отключена подача электроэнергии в районе Химгородков, в части домов восточного, северного и центрального районов города Павлодара.
Источник фото: скриншот