Возможный насильник задержан по делу о нападении в лифте на женщину с ребенком в Шымкенте

Шымкент. 26 мая. КазТАГ – Возможный насильник задержан по делу о нападении в лифте на женщину с ребенком в Шымкенте, сообщает Otyrar.

«Шымкентские полицейские по «горячим следам» задержали подозреваемого напавшего в лифте на женщину с ребенком», - говорится в сообщении в четверг.

Сам инцидент произошел 25 мая.

«В Каратауское РУП ДП Шымкента поступило заявление от местной жительницы. Женщина сообщила, что в лифте дома ее пытался изнасиловать неизвестный», - сказано в сообщении.

Было начато досудебное расследование по статьям 24 – 120 (покушение на изнасилование) УК РК.

«Учитывая тяжесть и дерзость совершенного преступления в департаменте полиции создали специальную группу из числа опытных оперативников, нацеленную на установление личности подозреваемого лица и его задержание. Дело взяло на особом контроле руководства ДП. В результате, в ходе оперативно-розыскных мероприятий, в течение нескольких часов полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался молодой мужчина, житель мегаполиса. Его задержание опергруппа произвела в одном из вагонов поезда на станции Шиели, на котором он пытался скрыться от уголовного преследования», - отмечается в публикации.

Ночью он был доставлен в управление полиции Каратауского района.

«Подозреваемый водворен в ИВС. Полицейские выясняют все обстоятельства произошедшего», - говорится в материале.

Источник фото: Фото из открытых источников


adimage