Возобновление работы нефтепровода Colonial Pipeline в США приведет к росту цен – СМИ

Алматы. 15 мая. КазТАГ – Возобновление работы трубопровода Colonial Pipeline в США приведет к повышению цен на нефть, сообщает Market Watch.

«Нефтяные фьючерсы выросли в пятницу, компенсировав падение этой недели, поскольку основной трубопровод в США возобновил работу после того, как был остановлен из-за хакерской атаки на прошлых выходных. Закрытие трубопровода вызвало скопление топлива и привело к закрытию большого количества заправочных станций на большей части юго-востока США», - говорится в сообщении.

По словам аналитиков, опасения по поводу длительного закрытия трубопровода, которое могло бы привести к сокращению объема производства нефтеперерабатывающих заводов, оказали давление на близлежащие нефтяные фьючерсы по сравнению с более поздними контрактами.

Как сообщается, вечером в четверг Colonial заявила, что полностью перезапустила трубопровод и начала поставки продукции на все рынки, которые она обслуживает.

«После этого перезапуска потребуется несколько дней, чтобы цепочка поставок продукции вернулась в нормальное состояние. Некоторые рынки, обслуживаемые Colonial Pipeline, могут испытывать или продолжать испытывать периодические перебои в обслуживании в течение этого периода запуска», - заявила компания.

Colonial заявила, что будет перевозить как можно больше бензина, дизельного топлива и реактивного топлива, и будет продолжать это делать до тех пор, пока ситуация на рынке не вернется в норму.

Источник фото: фото из открытых источников


adimage