Ввести обязательные курсы для будущих молодоженов предлагает сенат парламента РК

Астана. 30 марта. КазТАГ - Ввести обязательные курсы на основе национальных традиций для будущих молодоженов предлагает сенат парламента РК министерству юстиции.

«Министерству юстиции (…) с целью формирования и сохранения семейных ценностей в стране, рассмотреть необходимость обязательных курсов для лиц, которые планируют создание семьи (на основе семейной психологии и родительского воспитания, ведения домашнего хозяйства, разделения семейных обязанностей, толерантности и так далее, основанных на национальных традициях)», - говорится в рекомендациях сената по итогам парламентских слушаний на тему «Продвижение национальных ценностей в эпоху глобализации - основа комплексной модернизации».

Также сенат предлагает минюсту «в целях формирования патриотического поколения и нравственной семьи, основанной на национальных ценностях, рассмотреть возможность внесения изменений и дополнений в действующее законодательство для усиления ответственности, прав института семьи и воспитания подрастающего поколения».

Источник фото: фото из открытых источников


adimage