Выделенные на строительство водопровода Т1,2 млрд украли в Павлодарской области

Павлодар. 22 декабря. КазТАГ – Выделенные на строительство водопровода Т1,2 млрд украли в Павлодарской области, сообщает пресс-служба комитета по финансовому мониторингу (КФМ) министерства финансов Казахстана.

«Сотрудниками департамента экономических расследований по Павлодарской области КФМ МФ РК в ходе ОПМ «Казына»совместно с сотрудниками ДАПК (департамента агентства по противодействию коррупции – КазТАГ) и ДКНБ (департамента комитета национальной безопасности – КазТАГ) области, в рамках созданной по инициативе прокуратуры Павлодарской области межведомственной следственно-оперативной группы выявлен факт хищения бюджетных денежных средств на сумму свыше Т1,2 млрд, выделенных для строительства водопровода», - говорится в распространенном во вторник сообщении.

Подозреваемым вменяют пункт 2 части 4 статьи 189 (присвоение или растрата вверенного чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, совершенное в особо крупном размере) УК РК.

«В настоящее время подозреваемый задержан, в отношении которого специализированным следственным судом Павлодара санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления, и других лиц, причастных к совершенному правонарушению», - добавили в КФМ.

Источник фото: Пресс-служба КФМ МФ РК.


adimage