Выговор за подорожание хлеба объявили чиновникам в Усть-Каменогорске

Алматы. 15 апреля. КазТАГ - Выговор за подорожание хлеба объявили чиновникам в Усть-Каменогорске, сообщает Yk-news.kz.

«Руководители отдела предпринимательства, отдела сельского хозяйства и заместитель акима города привлечены к дисциплинарной ответственности за то, что вовремя не приняли меры по сдерживанию стоимости хлеба», - говорится в сообщении в понедельник.

Как сообщается, в начале апреля в городе подорожал хлеб.

«В ходе аппаратного совещания аким Усть-Каменогорска Жаксылык Омар подчеркнул, что скачок цен – следствие некачественной работы соответствующих должностных лиц. Ситуацию можно было предвидеть и, наладив взаимодействие с бизнесом, избежать повышения цен», - сообщили в акимате.

Отмечается, что для выяснения причин подорожания была сформирована рабочая группа, которая выяснила, что виной всему увеличение стоимости зерна.

«Рабочая группа договорилась с тремя пекарнями о реализации хлеба в социальных торговых точках по Т65 за булку», - добавили в городской администрации.

Также поручено провести переговоры с руководством АО «НК «Продкорпорация» о возможности отпуска зерна по сниженной стоимости местным мукомолам. Вместе с СПК «Ертіс» рассматривается возможность создания резервного запаса муки по фиксированной цене.

Источник фото: tambov.gov.ru


adimage