Выпускник школы опрокинул чужую машину в канал с водой в Жамбылской области

Тараз. 25 мая. КазТАГ - Выпускник опрокинул чужую машину в канал с водой в Жамбылской области, сообщает пресс-служба департамента полиции региона.  

«25 мая 2022 года возле монумента «Казахское ханство», расположенного по улице Тауке хана города Тараз, произошло опрокидывание автомашины марки Lexus в канал с водой. На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники патрульной полиции, которые установили следующее.  21-летний водитель, управлявший автотранспортным средством согласно страховому полису,  со знакомыми выпускниками приехал на вышеуказанный объект с целью празднования окончания школы. Когда водитель ненадолго отлучился, один из выпускников самовольно сел за руль автомашины.  Молодой человек, перепутав педали тормоза и газа, не справился с управлением и совершил самоопрокидывание в канал», - сказано в сообщении. 

Отмечается, что 17-летний школьник не пострадал, в момент падения в автомобиле он находился один. Согласно медицинскому освидетельствованию в момент совершения ДТП подросток был трезв.

За данное правонарушение несовершеннолетнего школьника в присутствии родителей привлекли к административной ответственности по статье 612 ч. 2 КоАП РК (управление т/с лицом, не имеющим права на управление) с наложением штрафа в размере 20 МРП (Т63 600). С родителями провели профилактическую беседу.

В случае необходимости вопрос восстановления автомобиля может быть решен между сторонами в суде в гражданском порядке.

Источник фото: Из открытых источников


adimage