Выработан план мероприятий по предупреждению распространения COVID-19 на Тенгизе

Атырау. 22 мая. КазТАГ - Выработан план мероприятий по предупреждению распространения COVID-19 на месторождении Тенгиз, сообщает региональный оперативный штаб.

«Спецкомиссия посетила объекты базового производства и проекта будущего расширения месторождения Тенгиз на предмет соблюдения санитарно-эпидемиологических норм на производственных базах ТШО. (…) По итогам инспекции производственных площадей комиссией выработан план мероприятий по предупреждению распространения COVID-19 на месторождении Тенгиз. Работа спецкомиссии продолжается», - говорится в сообщении в пятницу.

По данным оперштаба, на площадке 3GI (закачка сырого газа) в условиях карантина работают 126 человек, на основном участке 3GP (завод третьего поколения) – более 1,6 тыс. человек, на объектах базового производства – порядка 1 тыс. человек.

По словам заместителя акима Атырауской области Ержана Абылханова, деятельность заводов первого и второго поколения относится к критически важным работам и потому требует особого подхода.

Также сообщается, что была проведена инспекция соблюдения санитарных норм и социального дистанцирования на производственных площадках, организации безопасного проживания и транспортировки критического персонала.

Заместитель председателя комитета контроля качества и безопасности товаров и услуг (КККБТУ) министерства здравоохранения (МЗ) РК Нурхан Садвакасов, ознакомившись с производственными объектами, дал положительную оценку соблюдения санитарно-эпидемиологического режима на проектах ТШО.

Напомним, на Тенгизском месторождении работают члены специальной комиссии во главе с заместителями акима Атырауской области Ержаном Абылхановым и Бакытгуль Хаменовой. В состав рабочей группы вошли медицинские работники, эпидемиологи, сотрудники правоохранительных органов, санитарные врачи и представители ключевых управлений областного акимата. Проводится масштабная работа по стабилизации эпидемиологической ситуации в вахтовых городках.

Источник фото: из открытых источников


adimage