Вышедший по УДО насильник подозревается в приставании к семилетней девочке в Караганде

Алматы. 10 декабря. КазТАГ­ - Вышедший по УДО насильник подозревается в приставании к семилетней девочке в Караганде, сообщает пресс-служба департамента полиции (ДП) Карагандинской области.

«7 декабря около 10.30 на телефон «102» поступило сообщение от жителя города о том, что в подъезде одного из домов Караганды неизвестный мужчина приставал к его семилетней дочери. На место незамедлительно направлен наряд полиции. Отрабатывались близлежащие районы на установление подозреваемого. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полка патрульной полиции установлен и задержан 43-летний житель города. (…) Задержанный был осужден в 2006 году по 12 фактам аналогичного преступления (изнасилование, приставание – КазТАГ) сроком на 15 лет. В марте 2019 года его освободили по УДО», - говорится в сообщении во вторник.

В полиции отметили, что по данному факту начато досудебное расследование по статье 24-части 4 статьи 120 (приготовление к преступлению и покушение на преступление – изнасилование – в отношении заведомо малолетней – КазТАГ) УК РК.

«В отношении задержанного избрана мера пресечения «арест», - резюмируется в сообщении.

Источник фото: protothema.gr


adimage