Выявленные на Степногорской ТЭЦ нарушения связали с пандемией

Кокшетау. 17 мая. КазТАГ – Выявленные на Степногорской ТЭЦ нарушения связали с пандемией, сообщает пресс-служба министерства энергетики Казахстана.

«Установлено, что ТОО «Степногорская ТЭЦ» капитальные ремонты в 2020 году и 2021 году проведены не в полном объеме. Основной причиной срыва ремонтных работ руководство теплоцентрали назвало несвоевременность поставки материалов в период пандемии. Указанные недостатки привели к увеличению технологических нарушений в 2021 году», - говорится в сообщении, распространенном по итогам проверки, которую в апреле провел территориальный департамент комитета атомного и энергетического надзора и контроля минэнерго.

Как отмечается, внеплановая проверка проводилась на предмет выявления соблюдения требований к эксплуатации и техническому состоянию энергетического оборудования.

«Также были выявлены другие нарушения и упущения в эксплуатации, приведшие к снижению надежности работы котлов электростанции. По результатам внеплановой проверки ТОО «Степногорская ТЭЦ» было выдано предписание об устранении выявленных нарушений. Выполнение предписания находится на постоянном контроле территориального департамента комитета атомного и энергетического надзора и контроля по Акмолинской области министерства энергетики», - заверили в ведомстве.

Источник фото: Фото из открытых источников


adimage