Ягнят краснокнижного архара нашли дома у жителя Кентау, животных отдали зоопарку Шымкента

Туркестан. 2 июля. КазТАГ – Ягнят краснокнижного архара нашли дома у жителя Кентау, животных отдали зоопарку Шымкента, сообщает пресс-служба департамента полиции (ДП) Туркестанской области.

«В дежурную часть ОП Кентау поступило сообщение о том, что в доме одного из местных жителей содержатся ягнята горного архара. В рамках оперативно-профилактических мероприятий по пресечению экологических преступлений полицейские ОП Кентау обнаружили в доме указанного жителя двух ягнят архара, занесенного в Красную книгу РК», - говорится в распространенном в пятницу сообщении.

Начато досудебное расследование по статье 339 (незаконное обращение с редкими и находящимися под угрозой исчезновения, а также запрещенными к пользованию видами растений или животных, их частями или дериватами) УК РК.

«Изъятые в качестве вещественных доказательств ягнята помещены в зоопарк Шымкента. В настоящее время полицейскими выясняется, с какой целью мужчина держал у себя ягнят краснокнижного архара. Подозреваемый находится под подпиской», - добавили полицейские.

Источник фото: Пресс-служба ДП Туркестанской области.


adimage