Юрист костанайского филиала «Казтелерадио» обвинил директора в попытке убийства

Костанай. 20 февраля. КазТАГ – Юрист костанайского филиала АО «Казтелерадио» Даурен Шарипов обвинил директора учреждения Армана Ахметова в попытке убийства, сообщает Tobolinfo.

«До этого сегодня я его не видел, он неожиданно подошел сзади и начал меня душить. (…) 17 февраля он сказал мне написать заявление на увольнение по собственному желанию. Я отказался и сказал ему, что принуждать меня к этому незаконно. После чего он составил два акта о том, что я отсутствовал на рабочем месте. Вчера, 19 февраля, я обратился с жалобой на него в отдел собственной безопасности. Думаю, сегодня по моему заявлению начали разбираться, поэтому он меня душил», - сообщил Шарипов в четверг.

По словам мужчины, спасло его только то, что у других сотрудников во время инцидента были открыты двери и они быстро сбежались на крик. После чего сам Шарипов вызвал полицию и скорую.

«В полицию действительно поступило обращение, сейчас на месте работает оперативно-следственная группа», - сообщила советник начальника департамента полиции по Костанайской области Елена Кашарина.

Источник фото: tobolinfo.kz


adimage