За необоснованный госзапуп оштрафован директор «Батыс су арнасы» в Уральске

Уральск. 8 июня. КазТАГ – За необоснованный госзапуп оштрафован директор ТОО «Батыс су арнасы» в Уральске Ануар Аркенов, сообщает портал «Мой город».

«На судебное заседание надлежащим образом извещенный о месте и времени рассмотрения дела, Ануар Аркенов не явился, представив письменное ходатайство о прекращении производства по делу, и заявление о рассмотрении дела без его участия, ввиду его занятости на работе. Суд пришел к выводу о рассмотрении дела без его участия. Рассмотрев дело, суд установил, что ТОО «Батыс су арнасы» неправомерно заключило два договора о государственных закупках, которые подписаны генеральным директором товарищества Ануаром Аркеновым. Таким образом Аркенов признан виновным в совершении правонарушений по статье 207 КоАП РК, ему назначен штраф в Т483 тыс. в доход государственного бюджета», — говорится в постановлении суда, опубликованного в четверг.

Уточняется, что директор должен оплатить штраф в течение 30 суток со дня вступления постановления в законную силу.

Постановление в законную силу не вступило.

Согласно информации, дело Аркенова рассматривалось под председательством судьи Ботагоз Нурмагамбетовой. Из материалов следует, что 13 февраля этого года ТОО «Батыс су арнасы» заключает два договора о госзакупках на сумму 162 тысяч тенге и Т163 тыс. с ИП WEST на приобретение услуги по сопровождению программы «1С Предприятие».

Кроме Аркенова штрафы за необоснованное заключение договора получили руководитель отдела образования Жангалинского района, директоры ясли-садов №26 «Тулпар», №40 «Болашақ» и директор ДЮСШ по зимним видам спорта.

Источник фото: pixabay.com


adimage