За венчание в период карантина накажут священнослужителя и родителей молодоженов в СКО

Петропавловск. 6 августа. КазТАГ – В Северо-Казахстанской области за венчание в период карантина накажут священнослужителя и родителей молодоженов, передает КазТАГ.

«Участковый инспектор полиции Ерлан Башенов собрал административные материалы в отношении священнослужителя местного храма и родителей молодоженов - организаторов мероприятия - по статье 425 КРКоАП (нарушение требований законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, а также гигиенических нормативов). Материалы направлены в Кызылжарский районный отдел контроля качества и безопасности товаров и услуг для принятия решения», - рассказали в пресс-службе департамента полиции СКО в четверг.

Как сообщается, факт проведения свадебного торжества в селе Архангельское Кызылжарского района выявили 5 августа.

«Аким сельского округа сообщила участковому инспектору полиции о том, что на территории местной церкви она обнаружила скопление людей и машин. Аким предупредила организаторов мероприятия о недопустимости празднования в условиях карантина, но ее предупреждение было проигнорировано. При прибытии мониторинговой группы и сотрудников полиции торжество продолжалось, на территории церкви находились гости и автотранспортные средства», - проинформировали в ведомстве.

По данным полицейских, жители Петропавловска после официального бракосочетания решили провести обряд венчания и дальнейшего празднования в церкви в селе Архангельское Кызылжарского района. Полицейские провели фото- и видеофиксацию праздничного застолья.

Источник фото: фото из открытых источников


adimage