Задержан подозреваемый в налете на ломбард у старого жд-вокзала Астаны

Астана. 6 апреля. КазТАГ – Задержан подозреваемый в налете на ломбард у старого железнодорожного вокзала Астаны, сообщает пресс-служба департамента полиции (ДП) города.

«5 апреля около 17.00 в результате оперативных и слаженных действий страж порядка, а также при содействии граждан, установлен и задержан житель Акмолинской области по подозрению в совершении данного ограбления. По показаниям задержанного, ранее он заходил в данный ломбард, где обратил внимание на отсутствие физической охраны и спланировал это преступление», - сообщили полицейские в субботу.

Отмечается, что изъяты вещественные доказательства в рамках досудебного расследования.

«Установлено, что ранее он уже был судим за аналогичное преступление. Проверяется его причастность к другим ранее совершенным преступлениям. Граждан, пострадавших от противоправных действий данного гражданина, просим обращаться в ДП города Нур-Султан», - добавили полицейские.

Напомним, 3 апреля в полицию поступило сообщение о неизвестном, который в обеденное время зашел в помещение ломбарда по улице Гете и, угрожая сотруднице ломбарда предметом, похожим на оружие, потребовал отдать деньги. Забрав деньги, мужчина скрылся с места преступления. 4 апреля в социальных сетях было распространено видео с сообщением о том, что подозреваемый якобы взял человека в заложники, однако данную информацию полицейские опровергли, напомнив о ответственности за распространение заведомо ложной информации.

Источник фото: Пресс-служба ДП Астаны.


adimage