Задержан подозреваемый в обстреле авто первого замначальника полиции Алматинской области

Талдыкорган. 4 июля. КазТАГ – Задержан подозреваемый в обстреле автомобиля первого заместителя начальника департамента полиции (ДП) Алматинской области Ержана Оразбекова, сообщает пресс-служба ДП.

«2 июля в ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий задержан подозреваемый в совершении данного преступления – 34-летний гражданин Ж. Также в рамках расследования обнаружена и изъята автомашина, на которой он передвигался. В порядке статьи 128 УПК РК подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. В настоящее время проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий», - сообщили полицейские в воскресенье.

Напомним, 26 июня в 12.20 поступило сообщение о том, что по автодороге Алматы-Оскемен в районе перевала Архарлы из-за дорожного конфликта неизвестные на автомашине произвели выстрелы из неустановленного оружия в автомашину, в которой находился первый заместитель начальника ДП Алматинской области Ержан Оразбеков, после чего скрылись. Было начато досудебное расследование по части 3 статьи 293 (хулиганство) УК РК.

Источник фото: Фото из открытых источников


adimage