Задержан подозреваемый в стрельбе по скорой помощи в Щукинске

Астана. 16 апреля. КазТАГ - Установлена личность подозреваемого, обстрелявшего машину скорой помощи в Щучинске, сообщает департамент полиции Акмолинской области.

«15 апреля был установлен подозреваемый. Им оказался 17-летний студент колледжа. Вместе с ним находились и два его приятеля. Выяснилось, что они устроили стрельбу из пневматического пистолета по металлическим бутылкам во дворе многоэтажного дома. В это время мимо проезжал машина скорой помощи и один из них попал в нее», - сообщили в ДП Акмолинской области в пятницу.

По информации полиции, парни намеренного умысла стрельбы по автотранспорту не имели. Молодые люди выпущены под обязательство о явке. С ними проводится работа.

Напомним, инцидент произошел поздно вечером 11 апреля. В салоне машины скорой помощи Бурабайского района находилась 26-летняя беременная женщина, которую везли в больницу два фельдшера и водитель. У нее возникла угроза прерывания беременности и сильные боли, требовалась госпитализация.

Главный врач станции скорой помощи Акмолинской области Александр Высоцкий отметил, что во время поездки было разбито боковое стекло. Повреждения очень напоминали пулевые. По заявлению медиков полиция начала досудебное производство и поиск неизвестного стрелка.

Источник фото: скриншот


adimage