Задержанный экс-глава Мангистауского облфилиала «КазАвтоЖола» уволился 4 июня

Астана. 18 июня. КазТАГ – Задержанный экс-глава Мангистауского областного филиала АО «НК «КазАвтоЖол» Ербол Омаров уволился 4 июня, сообщает пресс-служба нацкомпании.

«Приказом председателя правления АО «НК "КазАвтоЖол» №208 от 4 июня 2019 года Омаров Ербол Бактиярович уволен с занимаемой должности по собственному желанию. В период с 3 января 2018 года по 4 июня 2019 года он занимал должность директора Мангистауского областного филиала АО «НК «КазАвтоЖол». 11 июня 2019 года на должность директора Мангистауского областного филиала назначен Ануарбеков Айбек Аманбекович», - говорится в распространенном во вторник сообщении.

Напомним, в антикоррупционной службе заявили о том, что департаментом службы по Мангистауской области «выявлены неоднократные факты получения взяток и хищения бюджетных средств директором Мангистауского областного филиала АО «НК «КазАвтоЖол» и его заместителем». Отмечалось, что «руководители Мангистауского областного филиала АО «НК «КазАвтоЖол» водворены в изолятор временного содержания». По версии следствия, задержанные подозреваются в системном получении взяток на сумму Т6 млн от подрядных организаций за беспрепятственное подписание актов выполненных работ при строительстве автодорог в Мангистауской области. По информации антикоррупционеров, речь идет о хищениях на сумму более Т500 млн.

Источник фото: Пресс-служба АО «НК «КазАвтоЖол».


adimage