Задержаны еще двое подозреваемых в ранении полицейских в Алматы

Алматы. 11 апреля. КазТАГ – Задержаны еще двое подозреваемых в ранении полицейских в Алматы, сообщает пресс-служба департамента полиции (ДП) города.

«Граждане Б., 1993 года рождения и О., 1994 года рождения были задержаны сотрудниками криминальной полиции города. Как сообщили сыщики, один из подозреваемых намеревался покинуть пределы страны и скрыться в соседней республике», - говорится в распространенном в четверг сообщении.

Отмечается, что оба подозреваемых были задержаны в ночь на 11 апреля.

«Автомашина марки Subaru, на которой в момент преступления злоумышленники передвигались, найдена и приобщена к материалам уголовного дела», - добавили в ДП.

Напомним, 10 апреля сообщалось, что двоих полицейских ранили при задержании подозреваемых в Алматы. Как сообщили в ДП, при попытке задержания подозреваемых в совершении преступления, последние оказали сопротивление и нанесли ножевые ранения оперуполномоченным отдела криминальной полиции УП Наурызбайского района старшему лейтенанту полиции Мухиддинову А.К., получившему колото-резанную рану средней трети левого плеча, а также капитану полиции Кожаеву А.С., получившему два проникающих колото-резанных ранений грудной клетки справа и колото-резанную рану правого бедра. Отмечалось, что сотрудники полиции были прооперированы и их жизни ничего не угрожает.

Тогда же сообщалось, что двое преступников задержаны, еще двое находятся в розыске. Подозреваемые водворены в изолятор временного содержания. Досудебное расследование по факту посягательства на жизнь сотрудников правоохранительного органа, согласно статье 380-1 УК РК, проводится следственным управлением ДП Алматы.

Источник фото: Пресс-служба ДП Алматы.


adimage