Задержаны подозреваемые в вооруженном разбойном нападении на фармкомпанию в Алматы

Алматы. 6 августа. КазТАГ – Задержаны подозреваемые в вооруженном разбойном нападении на фармкомпанию в Алматы.  Сообщает пресс-служба департамента полиции города во вторник.

«Полицейскими Алмалинского района задержаны мужчины, которые совершили разбойное нападение на менеджера фирмы по продаже медицинских препаратов», - говорится в сообщении полиции.

Как сообщается, сегодня, 6 августа, во второй половине дня, двое мужчин совершили разбойное нападение на менеджера офиса фармкомпании с применением электрошокера и ножа. Нападавшие  открыто похитили сумку, в которой находились 500 тысяч тенге, сотовый телефон, портмоне и солнцезащитные очки. Работник фирмы оказал нападавшим сопротивление, в результате чего получил ножевое ранение. Злоумышленники связали жертве руки телефонным кабелем и оставили истекать кровью. После чего скрылись.

«По приезду следственно-оперативной группы на место преступления, потерпевший был госпитализирован в больницу с диагнозом: колото-резанное ранение левого бедра, непроникающие колото-резанные ранения в поясничной области», -  сообщил заместитель начальник управления полиции Алмалинского района подполковник полиции Абзал Турганалы.

Оперативники быстро установили такси, на котором фигуранты передвигались.

«В настоящее время в результате комплекса оперативных мероприятий оба подозреваемых задержаны и взяты под стражу. Ими являются уроженцы Алматинской и Жамбылской области, гр. Б, 1990 г.р. и гр. О, 1997 г.р. В ходе досудебного расследования будут установлены обстоятельства совершенного злоумышленниками преступления и проверена их причастность к другим противоправным действиям», - резюмировал подполковник Турганалы.

Фото задержанных подозреваемых предоставлены полицией Алматы.

adimage