Заказное убийство стоимостью Т10 млн предотвратили в Астане – задержан возможный киллер

Астана. 28 марта. КазТАГ – Заказное убийство стоимостью Т10 млн предотвратили в Астане – задержан возможный киллер, сообщает официальный интернет-ресурс министерства внутренних дел.

«Управлением по борьбе с организованной преступностью (УБОП) департамента полиции (ДП) Астаны проведены оперативные мероприятия в отношении ранее судимого жителя столицы, который в интересах третьего лица организовал убийство 57-летней женщины. Организатор через своего знакомого заключил сделку с «исполнителем» и отдал ему Т1 млн предоплаты, из обусловленных Т10 млн, а также передал сотовый телефон с фотографией и другими данными предполагаемой жертвы», - говорится в сообщении во вторник.

По данным правоохранителей, «в тот же день сотрудниками УБОП наемный убийца был установлен», а «вещественные доказательства изъяты».

«С целью задержания организатора и основного инициатора преступления сотрудниками полиции проведена оперативная комбинация с имитацией убийства. В результате оперативно-следственных мероприятий все участники преступления задержаны и водворены в ИВС. Установлено, что организатором убийства является родственник потерпевшей, которому в феврале текущего года последняя передала на хранение $500 тыс., что и послужило мотивом преступления. В интересах следствия другие обстоятельства преступления не разглашаются. Расследование продолжается», - добавили полицейские.

Источник фото: polisia.kz


adimage