Закрытые на карантин пациенты Экибастузской горбольницы жалуются на питание

Павлодар. 1 мая. КазТАГ - Закрытые на карантин пациенты Экибастузской городской больницы жалуются на питание, передает корреспондент КазТАГ.

«Мы лежим в горбольнице закрытом на карантин корпусе - детская хирургия. Анализы взяли в понедельник. Кормят только детей. Еда ужасная, песок и камни в супах, кости, отходы от курицы. Никто не знает, когда будут анализы и что будет дальше. Руководство ничего не знает», - обращаются пациенты к руководству больницы в социальных сетях.

Кроме того, пациенты детской хирургии жалуются, что в палате перекрыли вентиляцию из-за боязни распространения коронавируса.

«Мы рассматриваем вопросы питания. В связи с ограничениями, введенными в области из-за COVID-19, больница не оказывает плановую помощь, поток пациентов упал в разы, соответственно, зарабатываем только на зарплату», - сообщил Мухамедкаир Андосов.

По информации заместителя акима Экибастуза Натальи Нефедовой, из городского бюджета на питание, попавших в карантин пациентов, выделяются дополнительные средства в размере около Т2 млн.

В Экибастузе 92 пациента с COVID-19, 18 из них - дети.

Напомним, медсестра травматологического отделения заразилась коронавирусом от мужа, контактировавшего с коллегой по работе, у которого ранее диагностировали COVID-19. Анализ на коронавирус у медицинской сестры также показал положительный результат. Постановлением областного комитета контроля в сфере товаров и услуг отделение травматологии ЭЦГБ закрыли на карантин. 18 медицинских работников, включая врачей-травматологов, изолированы. 137 специалистов всего больничного комплекса сдали анализ на коронавирус.

Из-за ограниченного числа койко-мест в Экибастузе на лечение в Павлодар перевезли более 30 заболевших.

По неблагоприятной ситуации в Экибастузе проведено служебное расследование. Уволен руководитель экибастузского городского управления безопасности товаров и услуг, дисциплинарные взыскания - строгие выговоры получили руководители двух поликлиник города. Главный врач второй городской поликлиника снят с должности.

Источник фото: фото из открытых источников


adimage