«Занесли черный пакет» – «экс-оперативник» павлодарской колонии обратился к Токаеву

Павлодар. 22 января. КазТАГ – Человек, представившийся как капитан юстиции – оперуполномоченный оперативного отдела учреждения максимальной безопасности АП-162/4 департамента уголовно-исполнительной системы (ДУИС) по Павлодарской области Тасболат Жакаев, обратился к президенту Казахстана Касым-Жомарту Токаеву.

«12 января 2022 года около 20.00 я по приказу заместителя начальника учреждения по режимной и оперативной работе Тоендыкова Нурлана вместе с начальником режимного отдела Алимовым Талгатом занесли черный пакет, затем 14 января 2022 года меня вызвали в департамент, где заместитель начальника департамента Ашимов Максат Толегенович путем угроз заставил написать рапорт об увольнении по собственному желанию», - заявил мужчина в полицейской форме на видео, которое на своем Telegram-канале в субботу опубликовал известный журналист Михаил Козачков.

Затем, по словам автора видео, его и начальника отряда Даурена Елишева уволили, «а Тоендыков и Алимов до сих пор работают, как ни в чем не бывало».

«Начальник департамента Мустафинов Адлет Кажетович меня не стал слушать, так как данных лиц прикрывает заместитель начальника ДУИС Ашимов Максат Толегенович. Прошу вас в данной ситуации разобраться, хочу, чтобы восторжествовала справедливость, так как осталось до пенсии два года. Являюсь отцом четверых детей. Ранее нареканий по службе не было», - заявил мужчина.

Редакция МИА КазТАГ предлагает министерству внутренних дел считать данную публикацию официальным запросом комментария касательно описанной ситуации.

Источник фото: Фото из открытых источников


adimage