Заразившиеся коронавирусом жители Семея приехали из Египта

Усть-Каменогорск. 28 марта. КазТАГ - Заразившиеся коронавирусом жители Семея приехали из Египта, передает КазТАГ.

«Сегодня в нашей области, в частности в городе Семей, были подтверждены первые 2 случая коронавируса. Семейная пара, мужчина и женщина 1959 года рождения. Они 21 марта прибыли в страну рейсом Шарм-Эль-Шейх – Нур-Султан. Были на отдыхе в Египте. До города Семей доехали на собственном транспорте», - сообщил аким Восточно-Казахстанской области Даниал Ахметов в субботу.

По его данным, состояние заболевших стабильное, средней степени тяжести. Первые жалобы были на температуру и редкий кашель. Также он добавил, что вместе с зараженными выезжали члены семьи в количестве пяти человек.

«Результаты анализа на 28 марта на COVID-19 у четырех лиц отрицательные. Один анализ находится в работе. Кроме того, выявлено еще одно контактное лицо, у которого также взяты анализы. В настоящий момент четверо изолированы в провизорном стационаре, остальные четверо находятся под наблюдением врачей в карантинном стационаре», - пояснил Ахметов.

Также стало известно, что бригада скорой медицинской помощи незамедлительно выехали на место и согласно алгоритму в специальных капсулах доставили людей в стационар. В данный момент проводится дезинфекция мест, где проживали данные лица.

Источник фото: из открытых источников


adimage