Здания судов «заминировали» в области Жетісу

Талдыкорган. 4 февраля. КазТАГ – Здания судов «заминировали» в области Жетісу, сообщает официальный интернет-ресурс министерства внутренних дел.

«3 февраля на электронные адреса судов области Жетісу поступили сообщения угрожающего характера, о якобы заложенных в зданиях взрывчатках. В тексте указывалось о минировании зданий судов Алматинской области», - говорится в сообщении.

Как уточняется, на место выехали саперы со служебно-розыскными собаками, осмотрели все здания судов, расположенных в области. В ходе проверки каких-либо взрывных устройств не обнаружено.   

«С учетом того, что в сообщении отмечен соседний регион, собранные материалы направлены в департамент полиции Алматинской области, которыми по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 273 УК (Заведомо ложное сообщение об акте терроризма)», - отметили ведомстве.

За заведомо ложное сообщение об акте терроризма предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до пяти тысяч МРП либо исправительных работ в том же размере, а также либо ограничение или лишение свободы на срок до пяти лет.

Источник фото: polisia.kz


adimage