Зеленое вещество нашли у водившего авто «под кайфом» экс-финполовца в Павлодарской области

Алматы. 1 июля. КазТАГ – Зеленое вещество нашли у водившего автомобиль в состоянии наркотического опьянения бывшего сотрудника финансовой полиции в Павлодарской области, передает корреспондент агентства.

«На КП «Иртыш» бдительными полицейскими остановлена автомашина марки «Ваз 21723». В ходе проверки документов у 36-летнего водителя полицейскими выявлено просроченное служебное удостоверение сотрудника финансовой полиции Павлодарской области на его имя (2013-2016 годы)», - сообщили в понедельник в департаменте полиции (ДП) Павлодарской области.

Отмечается, что сейчас 36-летний мужчина работает специалистом в совершенно другом учреждении.

«К тому же, служебная собака по кличке «Арес» активным поведением указала на барсетку, перекинутую через плечо водителя, жителя Усть-Каменогорск. При проверке стражами правопорядка в данной барсетке обнаружен и изъят сверток бумаги с содержимым внутри серо-зеленым веществом растительного происхождения К тому же, по заключению медицинского освидетельствования, водитель авто находился в состоянии наркотического опьянения», - говорится в сообщении.

По данным фактам проводится досудебное расследование по статьям 296 (незаконное обращение с наркотическими средствами, психотропными веществами, их аналогами, прекурсорами без цели сбыта) и 385 (Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, штампов, печатей, бланков, государственных знаков почтовой оплаты, государственных наград) УК РК.

«По изъятию серо-зеленого вещества и просроченному удостоверению сотрудника финансовой полиции назначены экспертизы. Автомашина водворена на штрафную стоянку», - добавили полицейские.

Источник фото: Фото из открытых источников.


adimage