Зеленский лидирует на президентских выборах в Украине

Алматы. 21 апреля. КазТАГ - Владимир Зеленский лидирует на президентских выборах в Украине, сообщает «Униан».

«По состоянию на 18.00 (21.00 по времени Нур-Султана – КазТАГ) за кандидата в президенты Владимира Зеленского проголосовали – 73,2%, за действующего главу государства Петра Порошенко – 25,3% избирателей», - говорится в сообщении в воскресенье.

Как уточняется, об этом свидетельствуют объявленные на пресс-конференции в Киеве результаты проекта «Национальный экзит-пол 2019», проведенного фондом «Демократические инициативы» им. Илька Кучерива, Киевским международным институтом социологии и Украинским центром экономических и политических исследований имени Александра Разумкова.

«Обновленные данные Национального экзит-пола будут обнародованы в 22.00 (22 апреля в 01.00 по времени Нур-Султана – КазТАГ)», - следует из сообщения.

Отмечается, что Национальный экзит-пол во время президентских выборов 2019 осуществляется при финансовой поддержке международных доноров: Программы содействия общественной активности «Присоединяйся!», финансируемого Агентством США по международному развитию (USAID) и осуществляется Pact в Украине, представительства Европейского союза в Украине, Международного фонда «Возрождение», посольства Канады в Украине.

Напомним, 21 апреля в 08.00 (11.00 по времени Нур-Султана) в Украине начался второй тур президентских выборов, который продлился 12 часов – до 20.00 (23.00 по времени Нур-Султана).

Источник фото: Униан


adimage