Женщину с ребенком ограбили днем в районе "Саяхата" в Алматы

Алматы. 12 сентября. КазТАГ - Женщину с ребенком ограбили днем в районе "Саяхата" в Алматы, сообщили редакции МИА КазТАГ в четверг в пресс-службе департамента полиции (ДП) Алматы.

«Инцидент произошел в районе «Саяхата» 11 сентября примерно в 15.40. По словам потерпевшей, мужчина сорвал с ее шеи золотую цепочку. Установлено, что на 28-летнюю женщину с ребенком напал мужчина-азиат плотного телосложения. Ориентировка с приметами подозреваемого была передана экипажам патрульной полиции, несущим службу неподалеку. В настоящее время в Управлении полиции Жетысуского района создана специальная следственно-оперативная группа, в состав которой также вошли сотрудники криминальной полиции города", - говорится в сообщении. 

В ведомстве добавили, что начато досудебное расследование по ст. 191 (грабеж) УК.

Ранее в социальных сетях появилось видео инцидента. На ролике видно, как неизвестный человек схватил идущую по тротуару женщину с коляской за шею. Пострадавшая сопротивляется и пытается вырваться, но нападавший валит ее на землю. В описании к видео сообщалось, что у пострадавшей отобрали мобильный телефон и ценности.

Источник фото: из открытых источников


adimage