Женская команда Казахстана по волейболу заняла пятое место на ЧА по волейболу в Южной Корее

Астана. 25 августа. КазТАГ - Женская команда Казахстана по волейболу заняла пятое место на чемпионате Азии (ЧА) по волейболу в Южной Корее, сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета (НОК) РК.

«Женская команда Казахстана по волейболу завершила свое выступление на чемпионате Азии, который в эти дни проходит в Южной Корее. В матче за пятое место наши спортсменки встречались с командой из Тайбэя. Игра продлилась четыре партии, по итогам которых казахстанские волейболистки оказались сильнее соперниц – 3:1. Таким образом, Казахстан занял пятое место», - говорится в сообщении в воскресенье.

При этом, как отметили в НОК РК, казахстанская команда пробилась на азиатский квалификационный турнир, в рамках которого будут разыграны лицензии на участие в Олимпиаде-2020.

«Для этого ей необходимо было по итогам ЧА войти в шестерку лучших. Лицензионные соревнования пройдут в январе следующего года», - резюмируется в сообщении.

Напомним, 18 августа в Южной Корее стартовал чемпионат Азии по волейболу среди женских команд, который казахстанские спортсменки начали с победы над командой Австралии со счетом 3:0, в матче второго группового раунда команда Казахстана одержала победу над соперницами из Индонезии со счетом 3:0. Также казахстанки одержали победу над соперницами из Ирана (3:0), а в матче за пятое место встретятся с соперницами из Тайбэя.

Континентальное первенство продлится до 25 августа.

Источник фото: olympic.kz


adimage