Женская сборная Казахстана по фехтованию на сабле пробилась в полуфинал чемпионата Азии в Токио

Астана. 16 июня. КазТАГ - Женская сборная Казахстана по фехтованию на сабле пробилась в полуфинал чемпионата Азии в Токио, сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета (НОК) РК.

«В Токио продолжается рейтинговый чемпионат Азии по фехтованию. 16 июня за медали бьются женские команды в соревнованиях на сабле. Казахстанской команде, которую представляют Тамара Почекутова, Айгерим Сарыбай, Татьяна Приходько, Айбике Хабибуллина, удалось пробиться в полуфинал», - говорится в сообщении в воскресенье.

Как сообщается, казахстанские спортсменки уверенно обыграли австралиек со счетом 45:26.

«Затем за выход в 1/2 турнира состоялся напряженный матч против команды Гонконга. Встреча завершилась со счетом 45:44. В полуфинале наши девушки встретятся с Южной Кореей», - добавили в НОК РК.

Напомним, 15 июня сообщалось, что казахстанец Руслан Курбанов стал бронзовым призером чемпионата Азии по фехтованию в Токио

С 12 по 19 июня в столице Японии Токио проходит важный для казахстанской команды по фехтованию чемпионат Азии. Данный турнир является в приоритете из-за гонки за олимпийскими лицензиями. На соревнованиях выступают мужские и женские команды по фехтованию на шпаге и сабле.

Источник фото: olympic.kz


adimage