Жертва изнасилования на объекте BI Group подтвердила достоверность сведений общественников (видео)

Астана. 30 марта. КазТАГ – Адель Рустемова. Жертва изнасилования на объекте BI Group подтвердила журналистам достоверность сведений, опубликованных ранее фондом «Не молчи KZ».

«Он (подозреваемый – КазТАГ) стал кричать: «Замолчи, у меня обратной дороги нет!» Стал бить по голове и лицу. В его каптерке был кинжал, угрожая этим кинжалом, он порвал пуговицу джинс и начал насиловать», - рассказал журналистам во вторник жертва изнасилования.


Также она подтвердила, что подрядчик BI Group – ИП «Миленбаев» оказывал на нее давление.

«На меня сразу начало оказывать давление руководство ИП, под которым я работала. Стали предлагать любые деньги, чтобы я забрала заявление. А после Наурыза я узнала, что меня уволили и на мое место пригласили другую. Когда я стала писать и требовать приказ и основание, мне просто сообщили, что это субподрядная организация и все в ней работают неофициально!» - поделилась девушка.

Напомним, ранее стало известно, что на строительном объекте компании BI Group в Алматы произошло изнасилование. Причем, в самой корпорации BI Group ситуацию прокомментировали лишь после того, как она обрела общественный резонанс. Полиция Алматы тоже подтвердила факт изнасилования – ведется расследование.

Источник фото: КазТАГ/©Шолпан Елеусизова.


adimage