Жильцы многоэтажки в районе акимата Шымкента покинули свои квартиры из-за ливня (видео)

Алматы. 19 мая. КазТАГ – Жильцы многоэтажки в районе акимата Шымкента покинули свои квартиры из-за ливня, сообщает Otyrar.kz.

«В Шымкенте в микрорайоне «Нурсат» проливной дождь залил несколько квартир в доме №47. Жильцы квартир, расположенных на 8-9 этажах, пытались справиться с потопом собственными силами, но, увы. Дождевая вода лилась не только с потолка, но и стремительным ручьем бежала по люстрам и светильникам. Большинство жителей затопленных квартир на ночь перебрались к родственникам», - говорится в сообщении в воскресенье.

Как рассказала одна из жительниц затопленного дома, промокли все постельные принадлежности.

«Спать не на чем. Не осталось ни одной сухой корпешки! Завтра мы соберемся и будем решать, что делать», - сказала женщина.

Отмечается, что перила в подъезде теперь завешены коврами, так как другого способа просушить их нет.

Кто-то из жителей снял видео, на котором видно масштабы потопа в квартирах. В частности, отчетливо заметно, как вода ручьем льется бежит с потолка, стекая с лампочки вниз.

«Завтра пойдем в акимат, надоело уже! Лето же уже наступило, чего ждут? Говорили, что летом сделают. Вот, смотрите, что с детской постелью. Вот, ходим по воде, вот в спальне течет. Девятый этаж, 47-й дом», - говорит женщина за кадром, снимая происходящее.

Источник фото: Фото из открытых источников.


adimage